Имеет ли он право на это и какими способами лучше будет отстоять наши права?

• г. Белгород

Моя сестра вышла замуж за жителя Москвы в августе прошлого года. Переехала с места постоянного жительства в Белгороде и прописалась в Москве в квартире мужа. В августе этого года отношения закончились разводом. Она продолжает жить в Москве, сменив место жительства. Недавно она узнала, что бывший муж подал иск в суд и собирается лишить ее (мою сестру) прописки. Имеет ли он право на это и какими способами лучше будет отстоять наши права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Если квартира находилась до брака и находится сейчас в собственности бывшего мужа, то он имеет все шансы решить в судебном порядке этот вопрос положительно - на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Если квартира муниципальная, то он практически не имеет шансов. С уважением, Дмитрий Константинович.