Как выплачивать алименты, если я студент, не имею доходов.

• г. Яровое

Ответы на вопрос (2):

Устраиваться на работу, видимо. Раз отцом стали, ребенка обязаны содержать, исключений нет

Здравствуйте, Виталий.

Статья 83 СК РФ.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если у родителя, обязанного уплачивать алименты отсутствует заработок и (или) иной доход, ... если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Суд может назначить вам размер алиментов в определенной денежной сумме, которую вы будете зарабатывать или добывать иным способом для уплаты алиментов.

Если получаете стипендию, алименты будут удерживаться с нее.