У меня 1/3 доля в квартире 13 кв у меня сын инвалид. На что я могу рассчитывать при сносе дома /

• г. Красноярск

У меня 1/3 доля в квартире 13 кв у меня сын инвалид. На что я могу рассчитывать при сносе дома

/

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Можете рассчитывать что вам предоставят жилье площадью не менее 13 кв.м.Переселение по сносу не является улучшением жилищных условий