Муж работал по труд. Договору, сейчас в отпуске, в труд книжке дата увольнения 6.06.2014 г. Расчет не получил, законно ли это?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Если муж писал заявление на отпуск с увольнением, то все законно. если просто писал на увольнение, то должны были компенсировать и сразу уволить. а так у вас дата увольнения - последний день отпуска стоит уже.