Правомерность взыскания штрафа со стороны Пенсионного фонда после отмены соответствующей статьи

• г. Стерлитамак

На нашу организацию Пенсионный фонд наложил штраф в апреле 2014 года, а в мае 2014 г. , статья на основании которой наложен штраф утратила силу (ответственность за несообщение сведений об открытых счетах). Законно ли взымание этого штрафа теперь?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае наложение административного штрафа - не законно.