Как пересчитать сумму и уменьшить проценты при досрочном погашении кредита в ОТП Банке?

• г. Улан-Удэ

Помогите пож-та! Брала кредит в ОТП Банке год назад 150 000 рублей, платеж составлял 8050, платила ровно год сейчас решила досрочно закрыть требуют 130 000 рублей для полного погашения. Подскажите можно ли пересчитать сумму и уменьшить проценты.

Ответы на вопрос (2):

Пересчитать сумму и уменьшить проценты можно только с согласия банка Поэтому подумайте имеет ли смысл досрочного погашения Банки не любят это дело

Вы имеете право на досрочное погашение кредита, если такое условие прописано в кредитном договоре. В кредитном договоре может быть прописано право банка взимать комиссию за досрочное погашение кредита. До недавнего времени взимание такой комиссии признавалось незаконным. Однако, в настоящее время практика поменялась. Смотрите Постановление Президиума ВАС РФ от 22 октября 2013 г. № 6764/13.