Скажите пожалуйста какую сумму в рублях я могу требовать компенсацию морального вреда за клевету? Сколько рублей?

• г. Щекино

Скажите пожалуйта какую сумму в рублях я могу требовать компенсацию морального вреда за клевету? Сколько рублей?

Ответы на вопрос (2):

Требовать можете любую сумму, на которую оцениваете причиненный Вам вред. Критерии законодательством не установлены. Суд снизит, если посчитает завышенной.

Добрый день, Татьяна.

Требовать в можете столько во сколько вы оцениваете свои нравственные страдания (хоть миллион).