Ответственность за явное оседание стояка после установки приборов учета - возможности защиты для пострадавшего

• г. Омск

Из-за порыва переходника перед отсечным краном которые поставлены во время установки приборов учета в августе 2014 года. После того как убрали вышедшие из строя детали крепежа то обнаружили явное оседание стояка. Между концами разводки разница по прямой составляет 2-3 см.Но в составленном акте ЖЭК о проседании стояка не указал. Кто несет ответственность в данной ситуации? Есть ли у меня возможность защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению акт ЖЭКа оспорить нельзя,, однако попробуйте решить вопрос с соседями полюбовно, если же не удастся договориться, то Вам придётся отстаивать свои права в суде и привлекать представителей ЖЭКа к участию в судебном заседании