В Москве умер сводный брат - как получить свидетельство об усыновлении для открытия наследственного дела?

• г. Москва

У меня умер сводный брат. В это время я был в длительной командировке. О его смерти мне не сообщили. Похоронами занимались наши двоюродные братья. Они же забрали все документы. Жены и детей у брата не было. Двоюродные братья не хотят отдать мне свидетельство о смерти брата. Что бы открыть наследственное дело, мне нужно свидетельство о смерти брата. Я обратился в ЗАГС, но так как брат был усыновлен моим отцом и его второй женой, от меня требуется свидетельство об усыновление. А у меня его нет. Усыновлен он был в Узбекистане. Скажите, пожалуйста, как я могу получить этот документ? Я проживаю в Москве.

Ответы на вопрос (1):

просите нотариуса сделать запрос в Узбекистан об истребовании док-та об усыновлении

Иного пути нет