Как защитить подругу от фиктивной продажи автомобиля в ситуации развода?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в ситуации:

Подруга находится на грани развода. Некоторое время назад на ее имя был получен потребительский кредит, за счет которого приобретен дорогостоящий автомобиль.

Сейчас муж хочет фиктивно продать машину, чтобы избежать включения ее в состав имущества, подлежащего разделу. Существует ли возможность воспрепятствовать продаже до подачи заявления на развод, либо зафиксировать несогласие с продажей?

Ответы на вопрос (1):

Она может подать иск в суд о разделе имущества и наложить арест. Если уже продан, то включить в раздел сумму от продажи. Быстро подать нужно