Педагог-психолог собирается работать в полиции, но неудовлетворен графиком работы - есть ли нормы для сокращенного рабочего дня у психологов?

• г. Челябинск

Я работаю воспитателем, но по образованию я психолог. Хочу устроится в полицию психологом. Начальник сказал что эта должность у них без звания, вольнонаемная. Зарплата там небольшая. Я согласна. Но, график работы меня не вполне устраивает. С 8 до 17 часов. В нашем вузе по психологии труда нам объясняли что у психологов должен быть сокращенный рабочий день. Что мы можем несколько часов работать в кабинете, а несколько часов и дома. Среда может быть библиотечным днем. Есть ли какие то нормы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна!

Условия работы устанавливаются трудовым договором (контрактом).