Свекровь хочет подарить часть своей доли в приватизированной квартире несовершеннолетней внучке (нашей дочери).

• г. Москва

Свекровь хочет подарить часть своей доли в приватизированной квартире несовершеннолетней внучке (нашей дочери). (приватизация квартиры еще не началась) Как лучше это сделать: прописывать ли в эту квартиру внучку перед приватизацией или после, и нужно ли вообщет? Какую долю она может получить? Дочь прописана в квартире своих родителей (т.е. нас) и уже имеет долю-20 метров. А квартиру свою мы хотим продать и купить большую. Но опекунский совет, не разрешает такую сделку.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Действие органа опеки можно обжаловать в судебном порядке.