Штраф за нарушение срока действия транзитов - правомерность и возможные последствия после их снятия

• г. Челябинск

Купил автомобиль на транзитах, по истечению срока их действия остановили и выписали штраф 800 р, после вообще их снял и ездил без них. И через 9 месяцев сегодня, остановили и выписали протокол за то что автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке и за езду без регистрационных знаков! Хотел уточнить по поводу езды без установленного транзита после истечении его срока, и правомерно ли мне выписали два протокола за мое нарушение. Из документов был ПТС договор купли продажи годовалой давности.

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно