Имеют ли моему мужу и его сестрам право на квартиру после выхода из детдома в 2000 году?

• г. Нижневартовск

В 2000 году мой муж и его 2 сестры вышли из дет дома, еще 3 брата и 1 сестра остались там. Муж с сестрами вернулись к маме, которая бросила пить, квартира муниципальная, не приватизированная. Оставшиеся братья покинули детдом, после совершеннолетия, и тоже вернулись в эту же 3 х комн. Квартиру. Вскоре последним четверым (братьями сестре), самым младшим дали по однокомнатной квартире. Полагается ли квартира трем старшим детям вышедшим в 2000 году. Мы живем в ХМАО. В детдоме сказали, что раньше такого закона не было, правда ли это, или можно побороться за квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уже время утрачено.