Суд отказывается рассмотреть заявление Сакуна Луиса Леонидовича о родственных отношениях из-за спора о подведомственности

• г. Старый Оскол

Сакун Луис Леонидович подал заявление в суд об установлении факта родственных отношений 12.05.2014 г. в том что он является сыном умершего Сакун Леонтия Платоновича 05.01.2014 г. В связи с тем, что ЗАГС подал запрос в Ташкент, где при регистрации рождения перепутали отчество, и естественно это быстро не решится т.е. невозможно получить нужный исправленный документ свидетельства о рождении вовремя Заявитель взял соответствующий документ из ЗАГСА о том что запрос послан и заявитель приложил этот документ с заявлением в суд Но все же Староосеольский суд в лице судьи Денисенко Ирины Маратовны возвращает все документы с заявлением Сакун Луис Леонидовича об установлении факта родственных отношений без рассмотрения, видя наличие спора о праве подведомственного суду. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте, определение судьи. Либо Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования( так как видимо факт родственных отношений необходим для вступления в права наследства)