Возможность оспорить завещание - каковы шансы трех детей получить наследство при здоровом свекре?

• г. Томск

Свекр (психически и физически здоров), хочет написать завещание в мою пользу (квартира, сбережения), но у него 3 детей. Все трудоспособные, самостоятельные люди, не инвалиды. С ним не проживают. Возник вопрос, смогут ли они оспорить завещание и получить долю в наследстве? Если да, то какую долю им выделят?

Ответы на вопрос (1):

Если дети на момент смерти будут трудоспособны, то доли им никакой положено не будет.

Для того, чтобы оспорить завещание, нудны основания, например, психическое расстройство наследодателя и т.п. Оспорить маловероятно в Вашем случае.