Вопросы о расселении и получении нового жилья при нахождении в муниципальной адресной программе

• г. Хабаровск

Наш дом попал в муниципальную адресную программу по сносу и расселению многоквартирных домов на 2017 г. В квартире (33 кв. м, 3 комнаты) прописаны 2 человек (я-дочь и отец), квартира по соцнайму (имеется ордер на служебное жилое помещение, оформленный на отца), не приватизирована. Какое жилье мы получим после расселения, могу ли я получить отдельное жилье, т.к. я не живу с отцом и у меня своя семья. А если квартиру приватизировать, в этом случае наши права по расселению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще при расселении по ЖК РФ ст.ст.86-89 предоставляется жилое помещение по площади равнозначное ранее занимаемому помещению.Чтобы претендовать на отдельное жилье Вам нужно будет доказывать.что Вы с отцом разные семьи. если квартиру приватизируете.то может получиться так.что вам просто выплатят компенсацию в размере ее рыночной стоимости.Такое также встречается на практике