Сел за руль без прав в нетрезвом состоянии и совершил ДТП - какое наказание грозит?

• г. Барнаул

Прав был лишен ранее. Срок лишения еще не закончился. Сел за руль без прав в нетрезвом состоянии и совершил ДТП (врезался в столб). кроме меня и моей машины никто не пострадал. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Оксана,управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.