Увольнение сторожа из школы из-за условной судимости - имеют ли они право?

• г. Хабаровск

Я работаю в школе 5 лет сторожам у меня была условная судимасть по ст 158 в 1998 году я принес справку и меня попросили уволится по сообственому желанию сказали что на мотериально ответственой должности мне нельзя работать имеют они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Нет в школе неправы-вы не занимаетесь же педагогической деятельностью