Оформление подарка квартиры родной сестре жены - пошлины, налоги и другие выплаты

• г. Красноярск

Я и жена имеем на равных долях квартиру, хотим подарить ее родной сестре жены. Какие пошлины, налоги и прочие выплаты нас троих ожидают? Как лучше оформить договор, может мне подарить свою долю жене, а она уже всю квартиру подарит сестре?

Ответы на вопрос (2):

Если хотите избежать налога 13 процентов, то вы можете подарить долю вашей жене, а она потом подарит сестре всю квартиру.

Иван Иванович, при дарении между близкими родственниками налог не взымается. Вы и сестра Вашей жены такими родственниками не являетесь. Поэтому лучше всего будет Вам подарить долю жене, а она, в свою очередь, своей родной сестре.