Вопросы проживания и прав собственников в приватизированной квартире в Москве

• г. Москва

Если не сложно, ответе на вопрос-в Москве в приватизированной трех комнатной квартире пять собственников (в равных долях), это моя мать, я,сестра и два брата, прописано в квартире четверо, один из братьев прописан в квартире моего отчима, тоже в Москве, так же имеет там долю. На данный момент в квартире проживаю я с своей супругой и несовершеннолетним сыном, мой отчим и моя бабушка. Моя мать живет в деревне уже примерно три года, домой не приезжает, братья живут у своих жен, сестра у своего молодого человека. Отчим проживает в одной комнате, не имеет ни прописки, не собственности в данной квартире, бабушка так же заняла самую большую комнату и так же не имеет не регистрации, не собственности в нашей квартире, но имеет квартиру в собственности в области, там же и зарегистрирована. Квартиру она свою сдает, сьезжать в свою квартиру не хочет считает, что она живет у своей дочери и меет полное право на проживание в этой трехкомнатной квартире, хотя дочь живет совсем в другом месте. Фактически мне, моим братьям и сестре в пользование осталась только одна комната, так как остальные комнаты заняты так сказать предками... Вопрос заключается в следующем-могут ли моя супруга и мой сын проживать на моей доле, регистрация у них тоже в Москве но по другому адресу, если да то какой период, Могут ли в этой квартире проживать мой отчим и моя бабушка, если да то какой период, и могут ли они вообще занимать каждый по комнате, если они проживают на доли матери, какими законами руководствоваться, какие штрафные санкции предусмотрены за не законное проживание и к кому обращаться за помощью. За ранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

вселение кого либо осуществляется не на долю, а в квартиру, поэтому нужно согласие всех собственнников