Как правильно пройти процедуру объявления о банкротстве в случае проблем с кредитами?

• г. Мурманск

Как можно правильно объявить себя банкротом? Понимаете такая ситуация, у меня большие проблемы с кредитами, уже два банка подали на меня в суд, выплачиваю по суду с зарплаты, а с оставшийся половины зар. платы списывают кредит, денег я не получаю вообще, жить не на что. помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

закона о банкротстве физических лиц не существует

можете обратиться в суд с заявлением, чтобы с зарплаты удерживали менее 50 процентов