Необходимость предоставления документальных подтверждений для лишения матери родительских прав в отношении 4-летней девочки

• г. Ангарск

Я бабушка 4-летней внучки. Моя дочь-ее мать материально не содержит свою дочь, воспитанием не занимается, ведет беспорядочный образ жизни, часто меняет мужчин, подолгу отсутствует дома, вовлекая в это свою дочь (может неожиданно увезти дочь в другой населенный пункт, потому, что очередной сожитель сказал, что он хочет попробовать быть отцом, потом привезти обратно и снова уехать). Дома скандалит, угрожает мне физической расправой, нецензурно выражается. Денег на содержание дочери не дает, продукты не покупает, дома не убирает, не стирает, еду не готовит, с дочерью не гуляет, здоровьем ее не интересуется. Когда находится дома внимание на дочь не обращает. Официально нигде не работает, имеет задолжности по кредитам, которые не платит, с мужем разошлась, очень агрессивная. Все это негативно сказывается на девочке. Какие можно и нужно предоставить документальные подтверждения (кроме слов) в суд для лишения ее родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ - заключение органов опеки по данному вопросу.

Поэтому для начала обратитесь в органы опеки.

Удачи