Как продлить отпуск по уходу за ребенком еще на 1 год после достижения ребенком 3 лет в госучреждении?

• г. Москва

Возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком еще на 1 год, после достижения ребенком 3 лет (по семейным обстоятельствам) я работаю в госучреждении. Я так понимаю, что внутри организации есть коллективный договор, в котором оговаривается такая возможность. Подскажите пожалуйста в какой форме должно быть это заявление и к кому идти с этим заявлением в кадры или к непосредственному начальнику, который в принципе меня не знает, потому что пока я была в отпуске по уходу за ребенком много изменилось включая начальника! Спасибо, буду благодарна за ответ! Мария г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Если есть у вас кол договор и оговорена там такая возможность , то вероятно сможете -но не думаю что есть . По закону брать отпуск без сохранения з/п вы вправе с согласия работодателя на срок до 14 дней В ГОДУ

Цитирую "Я так понимаю, что внутри организации есть коллективный договор в котором оговаривается такая возможность." - а нам, юристам на сайте, откуда это знать?

Обратитесь к руководству или в профсоюзную организацию, если она есть, с просьбой показать коллективный договор.