Жилищная комиссия разрешила мне и новому мужу получить жилье, отказав моей прежней семье - правомерно ли это решение и как доказать заблуждение

• г. Багратионовск

Я вставала на очередь на расширение жилья двадцать семь лет назад. На тот момент состав моей семьи: муж, сын, сын. С мужем развелись, я вышла замуж второй раз и прописалась у нового мужа, Моя прежняя семья проживает там-же: в однокомнатной квартире на двадцати девяти метрах квадратных. В течение двадцати четырех лет нас не вызывали для перерегистрации очереди на жилье, но три года назад нас пригласили пройти эту процедуру. Я объяснила свое нынешнее положение, что я не нуждаюсь в жилье, и чтобы жилье получила моя прежняя семья. Старший сын написал заявление о том, чтобы жилищная комиссия назначила его ответственным квартиросъемщиком и три года ведется переписка администрации с ним о выделении жилья. Но никаких решений жилищной комиссии нам не предоставляли. Сейчас комиссия решила рассмотреть вопрос о выделении мне и моему новому мужу жилья, т.к. на очереди все эти годы оказывается стояла я. У нас на двоих двухкомнатная квартира-сорок пять квадратных метров и мы не нуждаемся в расширении жилплощади. Бывшему мужу и детям отказывают в выделении жилья, мотивируя тем, что не они вставали на очередь а я. Объясните правомерно ли решение жилищной комиссии, какую работу должна проводить жилищная комиссия по перерегистрации очереди на жилье, что можно сделать, чтобы доказать, что нас все эти годы вводили в заблуждение и есть ли шансы у моей прежней семьи на восстановление в очереди.

Ответы на вопрос (1):

Вообще жилищная комиссия при перерегистрации должна письменно извещать граждан.о таких делах..Решение этой жилищной комиссии неправомерно вам нужно написать жалобу в прокуратуру.Вообще по своей практике знаю.что в деятельности таких комиссий много на рушений.И обращение в прокуратуру не будет лишним