Неплатежи за коммунальные услуги - влияние на меня как собственника и дальнейшие действия

• г. Миасс

Являюсь собственником 1/3 доли квартиры и в ней же прописана. 2 года в ней не проживаю. 2/3 этой квартиры имеет сын супруга, которые прописаны в квартире, но как выяснилось, все эти два года не платят за все коммунальные услуги. Ни тот не другой не работают. Как накопившиеся долги могут повлиять на меня и каковы мои дальнейшие действия, что в случае судебных действий со стороны коммунальщиков не не пришлось платить их долги.

Ответы на вопрос (1):

долги будут взысканы в судебном порядке со всех собственников квартиры

если вы там прописаны, то плата за жилье начисляется и на вас тоже, платить обязаны