Влияние продажи невыплаченного кредита коллекторам на историю и возможность взять кредит на квартиру под ее залог

• г. Нижнеудинск

4 года назад взяла кредит брату на три года 150. он проплатил год и перестал. Мне несколько раз позвонили и вот уже 2 года тишина. Зашла в банк сказали кредит продан колекторам. Будет это отражаться в моей истории и как долго. Я смогу взять кредит на квартиру под ее залог.

Ответы на вопрос (3):

отражаться скорее всего будет - сможете взять кредит или нет - все на усмотрение банков в которые будете обращаться

Да, кредитная история хранится очень долго.

Естественно будет отражаться в вашей кредитной истории, вы же являетесь заемщиком