Известно о случае, когда пешеход с 0,980 промилле кинулся под машину двигавшуюся со скоростью 70 кмч - возможна компенсация по ремонту авто и моральный ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

В темное время суток двигаясь по трассе со скоростным ограничением 90 кмч, со своей скоростью 70 кмч увидел пешехода который при приближении авто кинулся под колеса, пешеход был не трезв 0,980 промилле показала экспертиза, в моей машине находился единственный свидетедь.

Могу ли я рассчитывать на компенсацию по ремонту авто и моральный ущерб? У пешехода только ссадина на руке.

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность взыскать с пешехода причиненный ущерб. Моральный вред не взыщите

Повертевший пешеход, независимо от вины, имеет право на компенсацию вреда здоровью, затрат на лечение и компенсацию морального вреда, поскольку вы владелец источника повышенной опасности.