Бабушка очень болеет уже почти не ходит, ухаживаю за ней только я. Как мне быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю в двух комнатной приватизированнрй квартире вместе со своей старенькой бабушкой. Собственником квартиры является она. Так же в этой квартире зарегестрированы моя мама и моя сестра со своим малолетним сыном. С нами они не проживают. Бабушка хочет прописать меня, но моя сестра не дает на это согласия, боится что я в последствии смогу претендовать на данную квартиру. Бабушка очень болеет уже почти не ходит, ухаживаю за ней только я. Как мне быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Советую Вам предложить бабушке заключить договор пожизненного содержания с иждивением. В этом случае квартира перейдет к Вам еще при жизни бабушки, и - после того, как собственником станете Вы - решать все вопросы с сестрой будет гораздо проще. С уважением, Дмитрий Константинович.