ДТП на стоянке - Виновник отказывается оплачивать ущерб, страховая компания не принимает документы - что делать?

• г. Биробиджан

Произошло дтп в мою стоящую машину на стоянке въехала машина, вызвали гаи, зафиксировали. При обращении в страховую виновника оказалось что там только выписывают полисы, а документы по страховым случаям не принимают. Моя страховая компания в данном городе отсутствует. Сам виновник оплачивать отказывается. Подскажите что делать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в СК виновного - в ближайшем городе , отправляйте почтой заказным с уведомлением - хотя там "где просто выдают полисы" обязаны принять у вас документы - это они вас просто "отфутболивают" - надеясь что не придете больше