Возможность вступить в наследство от тещи при нахождении мужа в тюрьме

• г. Каменск-Уральский

У мужа умерла бабушка и оставила ему наследство, но он сидит в тюрьме. Скажите пожалуйста могу ли я его законная супруга или мать по его доверенности вступить за него в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, только доверенность оформите правильно

Да, можете. Для этого ему необходимо выдать Вам или матери доверенность удостоверенную начальником исправительного учреждения.