Нарушение договора аренды - неожиданная продажа квартиры и угрозы выселения

• г. Красноярск

Три месяца назад сняли в аренду квартиру, заключили договор. Платили исправно 20 числа каждого месяца. Отдельно платили за горячую, холодную воду, свет.20 мая пришел зять хозяйки взял оплату за квартиру. А 23 мая пришел с людьми и риэлтором заявляя что продает квартиру. Я ему сказала я заплатила вы не имеете право нарушать мой покой ходить с посторонними. Тогда он стал мне угрожать, что вызовет полицию и выгонит нас. Договор заключен на 11 месяцев. Я заплатила агенству. Что мне делать? Какие действия предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При переходе права собственности на помещение, арендатор (наниматель) сохраняет права пользования в том же объеме и на тех же условиях которые существовали до перехода права. Изменение, расторжение договора найма или выселение возможно только по соглашению или через суд.