Собственник коммерческих помещений оспаривает запрет на строительство в жилом доме, угрожая вызвать полицию

• г. Ростов-на-Дону

УК жилого дома, не разрешает проводить строительные работы в воскресенье 10 утра, в офисном помещении расположенном на коммерческом 2 этаже этого дома, ссылаясь на решение совета дома, грозясь вызвать полицию, если не прекратить работы. Собственник коммерческих помещений застройщик.

Ответы на вопрос (1):

1. УО (в народе УК) вообще-то не имеет права что-либо разрешать или запрещать в многоквартирном доме.

Задача любой УО - управлять. в данном случае, многоквартирным домом по ЗАДАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ помещений.

2. Совет МКД не вправе принимать каких-либо решений, противоречащих действующему законодательству РФ, соответствующих ему НПА и НПА г. Ростова-на-Дону.

Очевидно в Ростове-на-Дону есть нормативный и законодательный Акт, регламентирующий порядок проведения, как я полагаю, "шумных" работ в выходные дни.

А по общему правилу: НЕЛЬЗЯ шуметь с 23-00 до 7-00.