Возможное воздействие кредитных долгов на собственность дочери при смерти матери и аннулирование договоров дарения

• г. Ростов-на-Дону

У матери образовались кредитные долги по нескольким банкам, в этом 2014 году ей присвоили 1 группу у инвалидности (рак). Дочь собрала пакет документов и проинформировала банки о рассмотрении и возможности рассмотрения страхового случая.

Дочь является собственником квартиры, которую на нее по договору дарения была переписана с матери еще в 2006 году. В 2013 году дочь, так же по договору дарения, получила от матери в собственность домовладение (приватизированное), в котором прописана мать на сегодняшний момент. В марте 2014 года, так же по договору дарения от матери, дочь становится собственником еще одного домовладения. Важно отметить, что задолженности в банки на этот момент уже были.

Вопрос: 1. в случае смерти матери возможно ли, что за долги, придут и опишут 16 кв. метров на которых была приписана мать, независимо от того, что дочь является собственником.

2. Могут ли аннулировать сделки (договор дарения) которые были проведены как в 2013 году, так и в частности в 20214 году?

Ответы на вопрос (3):

1. в случае смерти матери возможно ли, что за долги, придут и опишут 16 кв. метров на которых была приписана мать, независимо от того , что дочь является собственником.

НЕТ НЕ МОГУТ. БУДУТ ТОЛЬКО ПУГАТЬ.

2. Могут ли аннулировать сделки( договор дарения) которые были проведены как в 2013 году, так и в частности в 20214 году?

НЕТ ОСНОВАНИЙ ИХ ПРИЗНАВАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ

Удачи

1.После смерти матери по ее долгам будет отвечать только тот, кто вступит в наследство, которое откроется после ее смерти...В этом случае прописка не действует.

2.Признать сделки недействительными можно только в судебном порядке.

Такая вероятность есть..Однако...шансы у них не велики..так как для это нужны веские основания....тем более есть еще срок исковой давности...

А кредиты в каких банках у Вашей мамы??