Каков порядок деления или вхождение в наследство доли собственности умершего собственника?

• г. Москва

Я обращаюсь к вам за помощью вот по какому вопросу: собственность квартиры разделена на трех человек по долям (мать и два сына). Один из собственников (мать) скоропостижно умирает. Каков порядок деления или вхождение в наследство доли собственности умершего собственника?

Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После смерти матери ее доля делится в равных долях между наследниками первой очереди (муж и ЕЕ дети). То есть, если кроме Вас двоих имеются еще дети и есть супруг матери, то доля матери делится в равных долях между всеми. Дети супруга матери в этом случае не учитываются.