Отец-алкоголик подал алименты на дочь, использовая ложные показания - как найти доказательства и привлечь его к ответственности? Возможности матери поступать от имени дочери без нотариальной доверенности

• г. Екатеринбург

Отец-алкоголик подал алименты на дочь. Достал справку о инвалидности 1 группы, ходящий и адекватный. В воспитании не участвовал, фин.помощь не оказывал. Дает все ложные показания. Живет в своей квартире с сыном, есть еще собственники и прописанные, в суде утверждает что один платит за трешку (9 тр) и сам питается, пенсии в 15700 не хватает, сын якобы просто помогает, чем не ясно, но денег они хотят иметь с дочери, которая живет за границей, работы и доходов не имеет.

Есть также внебрачная дочь которой он платил алименты до 18 лет, но она якобы сама инвалид, приезжает к нему привозит продукты.

Как уличить врача и привлечь к ответственности? Почему судья не видит эту ложь? Может ли мать выступать за дочь без нотариальной доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Вам можете написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Чтобы уличить врача нужно иметь доказательства,а не предположения.если их нет то ничего не сделаете.Без доверенности не может