Как законным путем договориться с банком о досрочном погашении кредита и избежать судебного разбирательства?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня ооо я взял кредит на компанию, жена поручитель работаем вместе в одной компании платил вовремя пришла проблема 25 дней просрочка банк прислал телеграмму о том что бы я досрочно погасил долг или подают в суд. пытаюсь с ними договориться о отсрочки но мне отказывают. Я знаю что такое происходит и не только у меня, я могу законным путем договориться с банком о отсрочке и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Можете направить в банк заявление о рефинансировании кредита - рассмотрят.

я могу законным путем договориться с банком о отсрочке и как это сделать?

Только с согласия банка. Если они против, тогда суд, взыскание и после решения суда можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ).