Как поступить, если умерший родственник оставил кредитный долг и наследники еще не вступили в право наследования?

• г. Кирс

Умер отец, оставив кредитный долг по карте Сбербанка. В банк предоставили все документы, что человек умер. В банке сказали чтобы мы начали выплачивать данный долг, но вступление в право наследования будет только через полгода. В Банке сказали, что если не будем платить, то будут начисляться пени за просрок по выплате. Но в право наследования еще никто не вступил. Как быть в данной ситуации, может ли банк приостановить действия по данному кредиту, чтобы не было штрафов за просрок по выплатам, на данные полгода пока не вступим в право наследования.

Ответы на вопрос (1):

можно вообще ничего не платить, а проще придти на консультацию.