Безнаказанность и отсутствие справедливости - что делать, когда полиция игнорирует жалобы на нападение?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, что делать? 4 января 2013 ко мне в дом ворвался, перебив все окна в доме (3 стеклопакеты!) и хотел меня убить битой. Я закрыла голову рукой, поэтому закрытый перелом со смещением, а не расколотоя голова. Участковый пришел в больницу после 21.00, хотя все случилось утром. Милиция так и не приехала. Мне сказали из отделения-приходите сами. В больнице сделали операцию под общим наркозом-вставили пластину. Судмедэксперт дал заключение-вред здоровью средней тяжести. В марте 2013 года меня вызвали на допрос и дали на руки признание меня потерпевшей. Потом дознаватель уволилась. С тех пор тишина и полный игнор новой дознавателем. Пришла в августе к зам. начальника отд. дознания. И сильно удивилась, что у них в деле значится неизвестное лицо. Хотя я сразу сказала, что знаю нападавшего. Сказала и дом. адрес его и где живет. Она мне сказала, что дело-глухарь-они его не могут найти. Хотя все садоводы его видят каждый день! Он ходит и не скрывается. Обидно даже не за себя, а в то, что из-за таких дознавателей люди не верят в справедливость. Его мать украла больше миллиона у пенсионеров и все бояться даже заикнуться, потому что все знают, что он сделал со мной и не хотят, чтобы это повторилось с ними! Безнаказанно! Елена.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Надо идти путем подачи жалоб. Если не было свидетелей произошедшего, а также отсутсвуют другие улики, указывающие на личность преступника, то это действительно может быть глухарь.

Это лучший ответ

заявите ходатайство о допросе - укажите фио этого лица, если откажут обжалуйте в суд.