Условия заключения договоров и правовое положение участников в сделке между фирмой «ГНОМ» и МУП «Завод_ПО»

• г. Самара

Хотелось бы попросить о помощи в решении задачи! Заранее спасибо.

В соответствии с договором производственная фирма «ГНОМ» (покупатель) приобретает у Муниципального унитарного предприятия «Завод_ПО» (продавец) печь для обжига керамических изделий и получает безвозмездно 500 кг боя керамических изделий. Кроме того, «ГНОМ» предлагает взять в аренду сроком с

10 декабря 2004 г. по 10 ноября 2005 г. Помещение площадью 100 кв. м., расположенное в здании областного филиала предприятия. Какие условия должны быть соблюдены при заключении указанных договоров? Каково правовое положение участников договора, каков правовой режим имущества и какое это имеет значение при заключении договора? Может ли МУП свободно распоряжаться помещением, находящимся на территории филиала?

Ответы на вопрос (2):

Хотелось бы попросить о помощи

______________________________

Хотелось бы попросить об оплате гонорара в виде предоплаты.

Из оветов на майле сюда задачи переползи. Читайте гк - купля-продажа, про аренду, а потом почитайте часть 1 про юр.лица и выясните может ли муниципальное предприятие самостоятельно распоряжаться имуществом своим. И кстати, у вас ни разу не понятно, какой правовой режим этого самого помещения. У кого оно в собственности.