Право на получение ЕСВ на приобретение жилья при общем стаже сотрудника и гос. служащего

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник МЧС с 2008 года. С 2003 по 2008 - гражданский служащий в системе мчс. На данный момент выслуга сотрудника у меня составляет 6 лет. По моей должности планируются орг-штатные мероприятия. В данный момент живу со своей семьей в служебной квартире. Имею ли я право на получение ЕСВ на приобретение жилья если общий стаж сотрудника и гос. служащего 11 лет или надо иметь стаж только сотрудника! И ещё: я нахожусь в данный момент в декретном отпуске засчитывается ли он в стаж для получения ЕСВ. Если да, то при сокращении моей должности и вывода меня за штат имеет ли смысл уйти во второй декрет тем самым дотянуть до выслуги 10 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЕСВ только сотрудникам с 10 календарями, не для гражданских служащих.