Подпись учредителя заверяется нотариусом.

• г. Новосибирск

При регисьтрации ооо с одним учредителем надо-ли заверять подпись у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, подпись всегда заверяется на заявлении.

Это лучший ответ

Заявление может быть подписано одним из следующих лиц (п. 1.3 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, п. 2 Административного регламента, разд. 1 стр. 1 листа Н заявления по форме N Р11001 Приложения N 1 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@):

- учредителем общества - физическим лицом;

- руководителем юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого общества;

- иным лицом, действующим на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.

Подлинность подписи уполномоченного лица на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке (п. 1.2 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, абз. 1 п. 38 Административного регламента). Однако нотариально удостоверять подлинность подписи не требуется, если заявитель лично подает заявление по форме N P11001 и представляет документ, удостоверяющий личность (абз. 2 п. 1.2 ст. 9 Закона N 129-ФЗ).