В каком отделении УФМС нужно менять паспорт после регистрации брака?

• г. Хвалынск

В каком отделении УФМС нужно менять паспорт после регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

по месту регистрации - замена до 10 дней

не по месту регистрации до 2 месяцев

Здравствуйте, Марина.

Сделать это необходимо в течение 1 месяца после официальной регистрации ваших отношений в ЗАГСе. В противном случае Вам придется заплатить штраф порядка 2-2,5 тысяч рублей – это, конечно, не смертельно, но, тем не менее, неприятно.

Замена паспорта после замужества производится в паспортном столе в течение 1,5-4 недель после подачи заявления на его замену.