Возможно ли выселение из квартиры по решению суда, если я являюсь совладельцем по долевой собственности, а отец вступил в наследство?

• г. Киров

У меня такой вопрос: У нас долевая собственность т.е два собственника у квартиры, отец вступил в наследство по завещанию. Могут ли меня выписать с квартиры по решению суда. Прописан был еще при здравии умершего?

Ответы на вопрос (1):

Если не являетесь собственником доли в квартире, и не отказывались от приватизации, то можете быть признаны утратившим право пользования через суд.