Какую справку необходимо предоставить для постановки на учет в Центре занятости после последнего места работы?

• г. Барнаул

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, справку какой формы должны дать на последнем месте работы, чтобы предъявить эту справку для постановки на учет в Центре занятости? В бухгалтерии на последнем месте работы выдали справку 2-НДФЛ (о среднем заработке за последние 3 месяца), а на бирже говорят, надо другую.

Заранее большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Фирменный бланк или

угловой штамп организации

Исходящий номер документа

"__"____________ 20__ г.

Адрес предприятия

СПРАВКА

о средней заработной плате (денежном довольствии)

для определения размера пособия по безработице (стипендии)

Выдана ________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

в том, что он (она) в период с _______________________ по _________________

(дата приема на работу) (дата увольнения)

работал(а), проходил(а) службу ____________________________________________

(полное наименование организации)

Средний заработок (денежное довольствие), рассчитанный в соответствии с

Порядком исчисления среднего заработка для определения размера пособия по

безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной

подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению службы

занятости, за последние три месяца составил:

__________________________________________ руб. __________ коп.

(сумма прописью)

Зарплата по месяцам: __________________ 20__ г. _______________________

(месяц) (сумма цифрами)

__________________ 20__ г. _________________________

(месяц) (сумма цифрами)

__________________ 20__ г. _______________________

(месяц) (сумма цифрами)

Количество календарных недель оплачиваемой работы, службы (включаются

периоды, за которые выплачивается средняя заработная плата (денежное

довольствие), периоды временной нетрудоспособности, в том числе отпуск по

беременности и родам, за который выплачивается пособие по временной

нетрудоспособности, период ежегодного оплачиваемого отпуска, время простоя

по вине работодателя) в течение 12 месяцев, предшествовавших увольнению, в

пересчете на календарные недели с полным рабочем днем (полной рабочей

неделей) составило: _______________________________________________________

Справка выдана на основании ___________________________________________

(документы, лицевые счета, платежные

ведомости и т.д.)

Руководитель организации _________________ // _________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный (старший) бухгалтер ______________ // _________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П. Телефон для справок _________________

Вверху справки должно быть написано "Справка о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице(стипендии)"