Оформление постановки на учет в ЦЗН во время отпуска по беременности и родам для получения выходного пособия за 3 месяца при увольнении в период отпуска по БиР

• г. Москва

Могут ли поставить на учет в цзн в период отпуска по беременности и родам для получения выходного пособия за 3 месяц? Сотрудница уволена в период отпуска по БиР по ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе встать на учет в центре занятости, но вам придется выбирать, либо получать пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком в органах соц. защиты. Т.е. если вы хотите получать пособие по уходу, то вам нужно будет сняться с учета по безработицы и размер пособия вы будете получать в минимальном размере.