Я являюсь владелицей участка по праву наследования менее года. Хочу его продать. Должна ли я буду заплатить налог с прибыли?

• г. Красногорск

Я являюсь владелицей участка по праву наследования менее года. Хочу его продать. Должна ли я буду заплатить налог с прибыли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны будете уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Подача налоговой декларации в вашем случае обязательна.