Ответьте, пожалуйста, какие выплаты пройдется производить при дарении квартиры и при получении в наследство? Заранее спасибо.

• г. Ярославль

Ответьте, пожалуйста, какие выплаты пройдется производить при дарении квартиры и при получении в наследство?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придет произвести оплату государственной пошлины в размере установленном Фед. законом "О государственных пошлинах" и произвести уплату налога с имущества переходящего в порядке наследования или дарения, размер налога определяется согласно Закона "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения" от 12.12.1991, в законе также предусмотрены льготы освобождающие от уплаты налога для родственников.

С уважением Порошин К.А.