Вопрос о размере компенсации для малозначительного сособственника в соответствии со статьей 252 ГК

• г. Балей

Я очень благодарна всем юристам, которые ответили на мои вопросы, при том бесплатно, для пенсионеров это отрадно. Вот ещё один вопрос, нигде не могу найти ответ... По ст.252 ГК,суд признает долю малозначительной сособственника и присудет мне выплатить ей компенсацию... какой размер этой компенсации... будут считать по той цене, по которой покупалась квартира (2 года назад) и досталась по наследству))... или по цене рыночной с учётом осмотра и оценки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По действительной стоимости на день раздела - то есть по рыночной - по цене за которую вы можете реально сегодня продать эту долю