Может ли муж продать жене квартиру, если квартира досталась мужу по наследству ещё до брака?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Продать муж жене конечно может, только вот зачем? Деньги, полученные от продажи такой квартиры - его личное имущество. А вот квартира, купленная женой у мужа - будет принадлежать супругам в равных долях (как совместно нажитое имущество). Какой смысл подобной сделки? Лучше уж тогда оформить дарственную (налог для близких родственников сейчас существенно снижен)...